Меню Поиск

Закрыть

ВЦИОМ прогнозирует явку на выборах мэра столицы на уровне 30%

03.09.2018 11:23

ВЦИОМ прогнозирует явку на выборах мэра столицы на уровне 30%

Теги: ВЦИОМ , опросы , явка , Выборы мэра Москвы

Явка избирателей на выборах мэра Москвы, которые состоятся 9 сентября, может составить около 30%. Об этом сообщил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), представив на своем сайте данные инициативного опроса «Электоральные предпочтения москвичей».

«Интерес москвичей к выборам в последних числах августа остался на прежнем уровне – прогноз явки на предстоящих выборах составляет 31,8%, что соответствует уровню 2013 г.», - говорится в сообщении.

ВЦИОМ отмечает, что избирательная кампания стала более заметной. «Только около четверти тех, кто не исключает возможность прийти на выборы (33%), говорят, что не видели агитационные материалы ни одного из кандидатов», - отмечают в центре.

По данным ВЦИОМ, лидером в списке кандидатов остается С.Собянин. «Его прогнозный результат вырос с 65,5% до 69,4%. Второе место занимает кандидат от КПРФ В.Кумин, прогноз которого также увеличился с 10,1% до 13,2%. Остальные оппозиционные кандидаты «сдают» позиции в прогнозе, особенно заметно снизился расчетный результат М.Дегтярева с 11,1% до 7,8%», - сообщили в центре.

Как говорится в сообщении, среди тех, кто «точно намерен» принять участие в выборах, заметной остается доля неопределившихся (16%) - кто пока не решил, за кого из кандидатов отдать свой голос.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок