Меню Поиск

Закрыть

МВД ведет розыск преступника, застрелившего полицейского на станции метро «Курская» (дополнение)

03.09.2018 02:01

МВД ведет розыск преступника, застрелившего полицейского на станции метро «Курская» (дополнение)

Теги: Полиция , Стрельба , СК , ГУ МВД по Москве , убийство , Курская , Розыск , Уголовное дело

Столичные полицейские ищут мужчину, застрелившего их коллегу на станции метро «Курская» Кольцевой линии Московского метрополитена. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу.

«Сегодня, около полуночи, на станции метро «Курская» неизвестный мужчина из огнестрельного оружия причинил ранение сотруднику полиции, который от полученных травм скончался. Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск и задержание злоумышленника», - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что согласно приметам разыскивается мужчина кавказской, или азиатской внешности, на вид 40-45 лет, плотного телосложения, рост 160-165 см. Был одет в серую куртку, синие джинсы, на голове серая кепка.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщал агентству «Москва» о нападении неизвестного мужчины на полицейского на станции метро «Курская». Для розыска злоумышленника по городу введен план «Сирена».

В свою очередь, старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по Москве Юлия Иванова сообщила Агентству «Москва» о возбуждении уголовного дела.

«Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Москве по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции возбуждено уголовное дело. В настоящее время следователи работают на месте происшествия», - пояснила она.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Связанные материалы:

03.09.2018 00:57

Мужчина с ножом напал на полицейского на станции метро «Курская»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок