Меню Поиск

Закрыть

​​Более тысячи ветеранов педагогического труда посетили форум «Город образования»

02.09.2018 16:21

​​Более тысячи ветеранов педагогического труда посетили форум «Город образования»

Теги: Форумы , Образование , ВДНХ , Московское долголетие , Город образования

​​Более тысячи ветеранов педагогического труда посетили Московский международный форум «Город образования», сообщает пресс-служба департамента образования Москвы.

«Более тысячи ветеранов педагогического труда посетили форум «Город образования» на ВДНХ. Организаторы сделали все возможное, чтобы на форуме было интересно людям всех возрастов. Поэтому были организованы специальные площадки и мероприятия для наших ветеранов, заслуженных представителей городской системы образования», - сообщил программный директор форума, директор Московского центра качества образования Павел Кузьмин.

Отмечается, что на форуме организована специальная площадка «Московское долголетие». Мастер-классы для москвичей старшего возраста идут беспрерывно. В зависимости от интересов участники могут выбирать спорт и танцы, в том числе скандинавская ходьба, тренажеры, общая физическая подготовка, творческие студии и лектории, языковые и компьютерные курсы и многое другое. Всего «Московское долголетие» предлагает семь тематических направлений, все занятия проводятся бесплатно.

«Помимо «Московского долголетия», на «Городе образования» для ветеранов педагогического труда организованы экскурсии по ключевым стендам выставки, в рамках которых можно ознакомиться с современными образовательными технологиями, уже используемыми в московских школах. Также сегодня состоялся праздничный концерт «Хора Турецкого», зрителями которого могли стать все участники «Города образования», - заключили в пресс-службе.

Московский международный форум «Город образования» проходит на ВДНХ с 30 августа по 2 сентября.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок