Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Десятки тысяч москвичей воспользовались новыми станциями метро в первые часы их работы

02.09.2018 09:35

С.Собянин: Десятки тысяч москвичей воспользовались новыми станциями метро в первые часы их работы

Теги: Собянин , Метро

Десятки тысяч людей воспользовались новыми станциями Калининско-Солнцевской линии метро в первые часы их работы. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Никто не ожидал такого притока людей. Десятки тысяч буквально за несколько часов проехали на новых станциях. Объем ветки (Калининско-Солнцевской линии метро - прим. Агентства «Москва») составляет где-то половину от МЦК (Московское Центральное кольцо - прим. Агентства «Москва»). Было видно, что ряд станций метро, например «Юго-Западная», «Киевская» разгрузились на 5-8%. Эффект очевиден и для жителей микрорайонов, и в целом для города», - сказал С.Собянин.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы открыл семь новых станций на участке Калининско-Солнцевской линии метро от «Раменок» до «Рассказовки»: «Мичуринский проспект», «Озерная», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка». Общая протяженность нового участка метрополитена составляет более 14 км. В настоящее время станция «Рассказовка» - конечная, но в перспективе предполагается, что за ней последует продление ветки до аэропорта Внуково.

С запуском новых станций, как сообщалось ранее, 600 тыс. москвичей, проживающих в районах Раменки, Проспект Вернадского, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, Солнцево, Ново-Переделкино, поселениях Внуковское и Московский, смогут выезжать из своего района проживания более быстро и комфортно. При этом половина от этого числа горожан - 300 тыс. человек - будут проживать в пешей доступности от новых станций Калининско-Солнцевской линии.

Рубрика: Политика , Общество , Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок