Меню Поиск

Закрыть

ММТП организовала проверку по факту аварийной посадки вылетевшего из Москвы самолета в аэропорту Сочи

01.09.2018 10:43

ММТП организовала проверку по факту аварийной посадки вылетевшего из Москвы самолета в аэропорту Сочи

Теги: Самолеты , Внуково , Прокуратура , Проверки , Уголовное дело , Авария

Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) организовала проверку по факту аварийной посадки самолета, вылетевшего из Москвы в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе ММТП.

«Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с аварийной посадкой самолета в аэропорту Сочи. Авиакомпания UTair зарегистрирована в Тюмени, однако поскольку самолет вылетал из международного аэропорта Внуково по поручению аппарата транспортной прокуратуры Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проверит исполнение законодательства о безопасности полетов в части предполетного технического обслуживания воздушного судна. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», - говорится в сообщении.

Ранее в пресс-службе авиакомпании Utair сообщили, что самолет Boeing 737-800, следующий рейсом UT579 Москва-Сочи, после посадки выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Воздушное судно скатилось в русло реки, в результате чего разрушились стойки шасси и крыло, произошло возгорание левого двигателя. На борту самолета находились 164 пассажира и шесть членов экипажа. В Минздраве РФ сообщили о том, что в результате инцидента пострадали 18 человек, трое из них - дети, шесть человек госпитализированы. Жертв на борту самолета нет. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту аварийной посадки самолета. Кроме того, проверка по данному факту организована Южной транспортной прокуратурой.

В свою очередь в пресс-службе аэропорта Сочи сообщили, что во время оперативных мероприятий от сердечного приступа скончался один из его сотрудников.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок