Меню Поиск

Закрыть

Более 5 тыс. полицейских обеспечат порядок в День знаний в Москве

31.08.2018 18:31

Более 5 тыс. полицейских обеспечат порядок в День знаний в Москве

Теги: Дети , Школы , Полиция , День знаний

Охрану общественного порядка в День знаний в столице будут обеспечивать более 5 тыс. сотрудников полиции, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Москве.

«Более 5 тыс. сотрудников полиции, а также сотрудники Росгвардии, представители частных охранных организаций и иных общественных формирований правоохранительной направленности будут задействованы для обеспечения общественного порядка и безопасности во время проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний. В настоящее время работа по обследованию образовательных учреждений и принятию мер по устранению выявляемых недостатков продолжается», - рассказали в ведомстве.

В первых числах сентября в Москве запланировано более 1,9 тыс. торжественных линеек, на которых ожидается около 1 млн школьников и студентов.

Как отметили в пресс-службе, участковые полицейские в рамках подготовки к Дню знаний проводят проверки подвальных и чердачных помещений зданий и сооружений, расположенных на территориях, прилегающих к образовательным организациям. В частности, в период с 31 августа по 2 сентября здания образовательных организаций и прилегающие к ним территории обследуют кинологи с собаками. Также рассматриваются вопросы технической укрепленности объектов, ужесточение пропускного режима, порядка въезда и выезда автотранспорта и парковки на прилегающих территориях.

Полицейские также проводят комиссионные обследования образовательных организаций и встречи с их администрациями. Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних приняли участие в рейдах, в ходе которых посетили неблагополучные и малообеспеченные семьи, а также навестили подростков, состоящих на учете по делам несовершеннолетних.

В свою очередь в столичном управлении ГИБДД напомнили, что 1 и 3 сентября 2018 г. на территориях, прилегающих к образовательным организациям, будет запрещена парковка.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок