Меню Поиск

Закрыть

В.Садовничий: В корпусах МГУ в ближайшее время заменят 240 лифтов

31.08.2018 16:35

В.Садовничий: В корпусах МГУ в ближайшее время заменят 240 лифтов

Теги: МГУ , Лифт

В МГУ им. М.Ломоносова в ближайшее время заменят 240 лифтов в тех корпусах, где это необходимо. Об этом сообщил ректор вуза Виктор Садовничий на пресс-конференции, посвященной 65-летию со дня открытия главного здания МГУ на Ленинских горах и началу учебного года 2018-2019 гг.

«Сейчас мы снова меняем все лифты. Это огромные средства, у нас 240 лифтов. Конечно, это памятник архитектуры, он требует особого отношения, и те средства, что нам выделяют по госзаданию на ремонты - они крайне недостаточны. Мы тратим большую часть своих заработанных средств на содержание, но, например, замена лифтов - это более 1 млрд руб., это не сотни миллионов», - сказал В.Садовничий.

По его словам, первая партия лифтов будет заменена уже к 10 сентября. В.Садовничий уточнил, что последний раз лифты в МГУ меняли в 1970-е гг.

«Я был первым проректором, когда остановились лифты в Московском университете, это была середина 1970-х гг. Я взялся за покупку новых лифтов, ездил по зарубежным странам, приобрел эти 240 лифтов и их заменили», - сказал В.Садовничий.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок