Меню Поиск

Закрыть

Лучшим водителем такси в Подмосковье стала девушка из Красногорска

31.08.2018 16:32

Лучшим водителем такси в Подмосковье стала девушка из Красногорска

Теги: Водители , Такси , Московская область , конкурсы

Победителем регионального этапа конкурса водительского мастерства «Лучший водитель такси РФ 2018» в Подмосковье стала Алиса Петрова из Красногорска. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Лучшим водителем такси Подмосковья по результатам конкурса стала Алиса Петрова из городского округа Красногорск. Второе и третье место заняли водители такси из Дубны Дмитрий Праведников и Юрий Шурыгин», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в конкурсе могли принять участие водители со стажем не менее трех лет. Всего в региональном этапе приняли участие 22 таксиста. Они соревновались в знании правил дорожного движения, истории такси в России и в Московской области. Помимо теории была и практика: упражнения на площадке, в том числе параллельная парковка, въезд на эстакаду, заезд в бокс, разворот в ограниченном пространстве. Отдельным испытанием стало плавное вождение на время со стаканом воды на крыше автомобиля.

«Победители получили подарки от партнеров и организаторов конкурса, а также денежные призы. Финал конкурса пройдет 11-12 октября в Сочи. Организаторами конкурса стали министерство транспорта РФ, комитет Госдумы РФ по транспорту и строительству и Общественный совет по развитию такси в России», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе ведомства отметили, что на территории Московской области работает почти 130 тыс. такси. Из них более 70% уже приведены к единому стандарту региона: наличие атрибутики, отметок о прохождении медосмотра водителем и техосмотра автомобиля, единого цвета.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок