Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Некрасовская линия метро выйдет за МКАД на 7 км

31.08.2018 15:52

М.Хуснуллин: Некрасовская линия метро выйдет за МКАД на 7 км

Теги: Хуснуллин , Москва , Московский метрополитен

Некрасовская линия метро выйдет за МКАД на 7 км, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства.

«Некрасовская ветка длиной 18,6 км – одна из самых протяженных строящихся линий в столице. Она обеспечит качественным транспортным обслуживанием районы Нижегородский, Рязанский, Выхино-Жулебино и Косино-Ухтомский и значительно улучшит дорожную ситуацию на юго-востоке Москвы. Участок розовой линии метро от станции «Авиамоторная» до станции «Некрасовка» выйдет за пределы МКАД на 7 км, включив в единую транспортную сеть удаленные районы Москвы, а также улучшив транспортную доступность и в ряде подмосковных районов», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Он также отметил, что после полного ввода Некрасовская линия метро разгрузит действующую Таганско-Краснопресненскую линию, которая сегодня перегружена, особенно, в часы пик.

В четверг, 30 августа, мэр Москвы Сергей Собянин открыл семь новых станций на желтой ветке метро, а 31 августа провел технический пуск первого участка Некрасовской линии между станциями метро «Косино» и «Некрасовка».

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок