Меню Поиск

Закрыть

Олимпиада мегаполисов откроется в Москве 2 сентября в рамках форума «Город образования»

31.08.2018 14:47

Олимпиада мегаполисов откроется в Москве 2 сентября в рамках форума «Город образования»

Теги: Школьники , Олимпиады

Открытие международной Олимпиады мегаполисов состоится 2 сентября в рамках форума «Город образования» в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе департамента образования столицы.

«Соревнование для учащихся в возрасте от 14 до 18 лет из крупнейших городов и столиц мира проводится по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина уже в третий раз. Школьникам предстоит продемонстрировать свои знания по четырем дисциплинам: химии, физике, математике и информатике», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, интеллектуальное соревнование начнется междисциплинарным блиц-туром 3 сентября. В течение двух часов команды будут одновременно решать задачи по всем четырем дисциплинам. Результаты блиц-тура в общем зачете учитываться не будут. Учащиеся московских школ смогут поучаствовать в неофициальном зачете блиц-тура. В 2018 г. впервые проверить свои знания и присоединиться к выполнению заданий в режиме онлайн смогут школьники со всего мира. 4 и 5 сентября пройдут основные туры Олимпиады мегаполисов. Ее торжественное закрытие и награждение победителей состоятся 7 сентября в Центре международной торговли.

В пресс-службе департамента отметили, что в 2018 г. участниками олимпиады станут команды более чем из 30 городов мира.

Московский международный форум «Город образования» проходит на ВДНХ с 30 августа по 2 сентября.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок