Меню Поиск

Закрыть

«Аэрофлот» намерен добиться привлечения к ответственности авиадебошира с рейса Москва-Бангкок

31.08.2018 14:49

«Аэрофлот» намерен добиться привлечения к ответственности авиадебошира с рейса Москва-Бангкок

Теги: Самолеты , Аэрофлот , авиакомпании , авиация

Авиакомпания «Аэрофлот» намерена добиться привлечения к ответственности авиадебошира с рейса Москва-Бангкок, сообщили в пресс-службе компании.

«На рейсе «Аэрофлота» SU270, следовавшего из Москвы в Бангкок, произошел инцидент, связанный с деструктивным поведением пассажира. «Аэрофлот» намерен добиваться привлечения к ответственности авидебошира», - говорится в сообщении.

Как уточняется, пассажир рейса, находясь на борту воздушного судна с явными признаками алкогольного опьянения, грубо нарушал общественный порядок и правила поведения на воздушном транспорте: отказывался подчиняться законным требованиям экипажа и командира воздушного судна, угрожал физической расправой и пытался спровоцировать драку с пассажирами рейса. Пассажиры рейса оказали помощь экипажу и нарушителя удалось зафиксировать в кресле до конца полета подручными средствами. По прибытии в аэропорт Бангкока дебошира передали полиции. В настоящее время по факту данного правонарушения оформляются материалы для подачи заявления в линейное управление МВД в аэропорту Шереметьево.

В пресс-службе отметили, что «Аэрофлот» неоднократно выступал с инициативой о наделении членов экипажа полномочиями применения на борту специальных средств сдерживания.

«Подобная мера допустима в целях ограничения физической подвижности лиц, которым не страшен ни «черный список», ни высокий штраф, а их действия создают реальную угрозу безопасности. Благодаря активной позиции авиакомпании в Уголовный кодекс Российской Федерации внесены поправки, ужесточающие наказание за хулиганство на транспорте. «Аэрофлот» также напоминает, что 4 июня 2018 г. вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в воздушный кодекс Российской Федерации», позволяющий авиакомпаниям вести «черные списки» деструктивных пассажиров и отказывать им в перевозке», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок