Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело против напавшего с ножом на полицейских в Дзержинском

31.08.2018 13:09

СК возбудил дело против напавшего с ножом на полицейских в Дзержинском

Теги: Полиция , СК , Московская область , Следственный комитет

Подмосковное следствие возбудило уголовное дело против мужчины, ранившего ножом полицейских при задержании, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону Ольга Врадий.

«Следственным отделом по городу Люберцы возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья»)», - рассказала О.Врадий.

Представитель СК добавила, что в ближайшее время следствие будет ходатайствовать об аресте задержанного.

По предварительным данным, ночью 31 августа вблизи ул. Святителя Николая в Дзержинском мужчина вел себя вызывающе и неадекватно, поэтому прохожие вызвали полицию. По прибытии патрульной машины, подозреваемый набросился на сотрудников ППС с ножом и ранил их в область груди и шеи. Полицейские с колото-резаными ранениями госпитализированы, в настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает, отметила представитель СК.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД по Московской области сообщили, что нападение произошло в парке в Дзержинском. По данным полиции, нападавший - 27-летний ранее судимый житель Волгоградской области.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

31.08.2018 10:39

Мужчина ранил полицейских ножом во время задержания в Подмосковье

Подробнее

31.08.2018 16:26

Суд арестовал подозреваемого в нападении с ножом на полицейских в Дзержинском

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок