Меню Поиск

Закрыть

В.Кумин встретился с «Всероссийским женским союзом» для обсуждения проблем образования

31.08.2018 12:43

В.Кумин встретился с «Всероссийским женским союзом» для обсуждения проблем образования

Теги: Кандидаты , Встречи , женщины , Выборы мэра Москвы

Кандидат в мэры Москвы от КПРФ Вадим Кумин в своем избирательном штабе встретился с представителями общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз – надежда России», чтобы обсудить проблемы образования, здравоохранения и студенческих профсоюзов, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Цель нашей встречи - это «сверить часы» с нашими основными избирателями. У нас женщин - больше половины населения. Я обязан слышать точку большинства. Среди тех, кто будет голосовать, больше будет женщин, поэтому мы сегодня встретились с женщинами для того, чтобы понять, правильно ли мы сформулировали предложения в предвыборной программе или надо что-то подправить. Наша программа - это живой организм, и он от встречи к встрече претерпевает изменения, корректируется, чтобы точно соответствовать ожиданиям москвичей», - сказал В.Кумин.

По его словам, среди основных проблем, которые волнуют женскую половину человечества, это отсутствие детских яслей и поддержки московских учеников при поступлении в городские университеты. «Основная проблема - это отсутствие детских яслей в городе. Также вызывает опасение, что школы подлежат оптимизации, объединению. Выступала учительница на встреч из одной московской школы, в которой шесть тыс. учеников. Это значит, что не только директор школы, но и, скорее всего, классный руководитель не знает своих учеников в лицо. Кроме этого, отсутствует поддержка московских ребят, которые поступают в наши ВУЗы. Москва должна поддерживать именно детей, которые закончили московские школы и поступают в московские ВУЗы, такой программы тоже нет», - заключил В.Кумин.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования - 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок