Меню Поиск

Закрыть

Почти 400 домов могут построить жилищно-строительные кооперативы на федеральных землях в Подмосковье

эксклюзив

31.08.2018 12:41

Почти 400 домов могут построить жилищно-строительные кооперативы на федеральных землях в Подмосковье

Теги: Строительство , ЖСК , Московская область

Почти 400 домов могут построить жилищно-строительные кооперативы (ЖСК) на федеральных землях в Подмосковье, выделенных АО «Дом.РФ». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

«В Московской области созданы шесть жилищно-строительных кооперативов (ЖСК) на федеральных землях, предоставленных АО «Дом.РФ» в Раменском районе, городских округах Жуковский и Пущино под индивидуальное жилищное строительство. ЖСК планируется построить 380 индивидуальных жилых домов. В настоящее время по 188 домам документация по планировке территории утверждена, по 192 - в процессе разработки», - пояснили в пресс-службе.

По данным министерства, также готовится к вводу в эксплуатацию 17-этажный дом, построенный ЖСК «Мытищи» в одноименном городском округе. Дом построен на участке, предоставленном ЖСК в безвозмездное срочное пользование администрацией городского округа.

«Администрацией городского округа Мытищи оказывалась организационная и правовая помощь кооперативу по взаимодействию с организациями строительного и жилищно-коммунального комплекса, проверке технической документации, юридическому сопровождению деятельности кооператива и его взаимодействию с другими организациями», - добавили в пресс-службе.

В августе 2018 г. в Совете при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека предложили развивать рынок доступного наемного жилья и поддерживать жилищно-строительные кооперативы.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок