Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы и ФАС подпишут соглашение о развитии конкуренции на социально значимых рынках

31.08.2018 12:34

Власти Москвы и ФАС подпишут соглашение о развитии конкуренции на социально значимых рынках

Теги: ФАС , Москва , развитие , Соглашения , конкуренция

Правительство Москвы и Федеральная антимонопольная служба РФ подпишут соглашение о первоочередном развитии в столице конкуренции в области образования, социальной сферы, благоустройства, транспортных услуг и промышленного производства. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента экономической политики и развития.

«ФАС России при участии правительства Москвы определила перечень и методику подсчета 35 ключевых показателей развития конкуренции, подготовленных на основании материалов рабочей группы Государственного совета Российской Федерации. По 22 из них в Москве конкуренция более чем высока: доля частного рынка превышает 70%», - говорится в сообщении.

Тем временем по другим 13 показателям московские власти совместно с ФАС России наметили конкретный план увеличения конкуренции на таких социально значимых рынках, как образование, социальные услуги, благоустройство городской среды, транспортные услуги, строительство, промышленное производство.

«Москве крайне важно реализовать комплекс мер по увеличению уровня конкуренции на данных рынках, привлечь сюда новых производителей, тем самым увеличив качество получаемых москвичами товаров и услуг при одновременном снижении цен», — процитировали в пресс-службе главу департамента, министра правительства Москвы Владимира Ефимова.

Он добавил, что для недопущения снижения показателей город будет проводить ежегодный контрольный мониторинг.

Кроме того, В.Ефимов сообщил, что планы дальнейшей работы по достижению ключевых показателей развития конкуренции, а также показателей мониторинга будут отражены в рамках соглашения между правительством Москвы и ФАС России, «которое будет подписано сторонами в ближайшее время».

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок