Меню Поиск

Закрыть

Завершилась отделка платформы станции «Прокшино» Сокольнической линии метро

31.08.2018 11:21

Завершилась отделка платформы станции «Прокшино» Сокольнической линии метро

Теги: Строительство , Сокольническая линия , Станции , Московский метрополитен

Завершилась отделка платформы станции «Прокшино» Сокольнической линии метро, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на его главу Андрея Бочкарева.

«Завершилась отделка платформы станции метро «Прокшино» Сокольнической линии метро», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе пояснили, что «Прокшино» - наземная станция метро, расположена у одноименной деревни, вблизи пересечения трассы от Киевского до Калужского шоссе с автодорогой Мамыри-Пенино-Шарапово.

«Выходов у станции «Прокшино» будет два - на обе стороны трассы от Киевского до Калужского шоссе и к будущим жилым кварталам. Станция станет частью нового участка Сокольнической линии, который протянется от станции «Саларьево» в направлении Коммунарки. Его длина - около 12 км», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что основные строительно-монтажные работы на участке «Саларьево»-«Столбово» планируется завершить до конца года. Сейчас на станциях занимаются отделочными работами, устанавливают вентиляционное и инженерное оборудование.

«Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что запуск трассы от Киевского до Калужского шоссе и открытие новых станций метро изменит в лучшую сторону транспортную ситуацию в других районах Москвы. Часть тех москвичей, которые сегодня не имеют нормального доступа к метрополитену и потому ездят на машине, пересядут на метро, а часть автомобилистов, которые сейчас вынуждены выезжать на МКАД, будут пользоваться связкой между Киевским и Калужским шоссе», - заключил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 361 2 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок