Меню Поиск

Закрыть

Расписание электричек Белорусского направления МЖД изменится 2-3 сентября из-за путевых работ

31.08.2018 21:22

Расписание электричек Белорусского направления МЖД изменится 2-3 сентября из-за путевых работ

Теги: Электрички , МЖД , Москва , Изменение расписания электричек

Расписание электричек Белорусского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится 2 и 3 сентября на период замены стрелки на станции «Кубинка-1», сообщили в пресс-службе компании.

«На станции «Кубинка-1» Белорусского направления МЖД 2 и 3 сентября железнодорожники проведут плановые работы по замене стрелочного перевода. На период работ из расписания выведены несколько утренних электричек, преимущественно диаметральных маршрутов, на участках Голицыно-Можайск, Дорохово-Кубинка-1, Голицыно-Кубинка-1. У незначительного числа электричек изменится количество остановок на маршруте. Корректировки коснутся следующих остановочных пунктов: «Петелино», «Жаворонки», «Санаторная», «Полушкино», «Чапаевка», «Портновская», «Часцовская», «Дачное», «Перхушково» и «Здравница», - говорится в сообщении.

Уточняется, что замена стрелки является достаточно трудоемким процессом, требующим времени и соблюдения определенной технологии, поэтому технологические «окна» назначены преимущественно в ночное время с 22:50 до 8:50, чтобы максимально возможно сохранить привычное для пассажиров расписание и объем движения в популярное для поездок время.

Так, во время работ движение поездов на перегоне Кубинка-1-Петелино будет осуществляться по одному пути в реверсивном режиме - поезда будут поочередно пропускаться в обе стороны.

Ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок