Меню Поиск

Закрыть

Почти 1,3 тыс. пожарных и спасателей обеспечат безопасность в школах в День знаний в Подмосковье

31.08.2018 10:20

Почти 1,3 тыс. пожарных и спасателей обеспечат безопасность в школах в День знаний в Подмосковье

Теги: Школы , Московская область , безопасность

Почти 1,3 тыс. пожарных и спасателей обеспечат безопасность в школах в День знаний. Об этом сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«В День знаний обеспечивать безопасность в учебных учреждениях Подмосковья будет свыше 1 тыс. 260 пожарных и спасателей, а также более 270 единиц спецтехники. Дежурство будет обеспечено во всех образовательных учреждениях, в которых пройдут праздничные мероприятия», - сказал заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

Он подчеркнул, что специалисты пожарного надзора заблаговременно проверили на предмет соблюдения требований пожарной безопасности все образовательные учреждения Подмосковья – школы, детские сады, высшие учебные заведения.

«Устранение всех выявленных замечаний было взято на особый контроль. Благодаря этому к 1 сентября обеспечена максимальная противопожарная защищенность данных объектов», - сказал Д.Пестов.

Сообщается также, что в течение сентября во всех образовательных учреждениях Московской области будет проведен традиционный месячник безопасности. В ходе профилактических мероприятий с педагогическим составом и учащимися будут проведены тренировки и учебные эвакуации, для закрепления знаний о том, как правильно действовать в случае ЧС.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок