Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор не будет блокировать «Яндекс.Видео» после выполнения компанией требований суда

31.08.2018 10:23

Роскомнадзор не будет блокировать «Яндекс.Видео» после выполнения компанией требований суда

Теги: Роскомнадзор , Яндекс , Блокировка

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) не будет блокировать «Яндекс.Видео» после выполнения компанией требований суда. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«В Роскомнадзоре вечером в четверг, 30 августа, получены уведомления от компании «Яндекс» о выполнении требований, указанных в определениях Мосгорсуда о принятии обеспечительных мер по защите авторских прав на продукцию телеканалов группы «Газпром-медиа». Проверка, проведенная специалистами Роскомнадзора, показала, что основания для ограничения доступа к сервису «Яндекс.Видео» в настоящее время отсутствуют», - сообщили в пресс-службе.

Ранее газета «Известия» сообщала, что Роскомнадзор направил компании «Яндекс» уведомления, которые предписывают удалить контент, нарушающий права нескольких телеканалов группы «Газпром-медиа». Решение ведомства принято на основании определений Московского городского суда после рассмотрения исков ряда телеканалов. После этого «Яндекс» принял решение удалить ссылки на пиратский контент по требованию Роскомнадзора, однако подчеркнул, что в результате данных действий из поисковой выдачи мог пропасть и легальный контент, так как требования ведомства не исполнимы технически.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок