Меню Поиск

Закрыть

На Мичуринском проспекте построят медицинский центр (уточнение)

31.08.2018 08:59

На Мичуринском проспекте построят медицинский центр (уточнение)

Теги: Строительство , Мичуринский проспект , Москва , ЖК , Медицинский центр , Жилые дома

В материале по просьбе пресс-службы комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) уточняется формулировка заголовка. Приводится исправленный текст.

Застройщик жилого комплекса на Мичуринском проспекте получил разрешение на строительство медицинского центра, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Застройщик жилого комплекса «Небо» по адресу: Мичуринский проспект, вл. 56 (ЗАО) получил разрешение на строительство медицинского центра. Разрешение на строительство многофункционального медицинского центра было выдано застройщику 27 августа 2018 г. Строительство объекта будет осуществляться на участке площадью 4,5 га, где с января 2018 г. также идет возведение жилого комплекса «Небо» площадью 157 тыс. 325 кв. м. Общая площадь будущего медицинского центра составит свыше 34,3 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

Планируется, что в состав медицинского комплекса войдут клинико-диагностический центр для взрослых и детей, дневной стационар, круглосуточный стационар с отделениями высокотехнологичной хирургии и нейрохирургии, родильный дом и педиатрическое отделение. Разрешение на строительство медицинского центра действительно до августа 2020 г.

На участке площадью 4,5 га Capital Group совместно с партнером проекта – Группой АФК «Система» возводят жилой комплекс небоскребов высотой 52 этажа. Общая площадь квартир в проекте составляет 100 тыс. кв. м. Также в рамках реализации проекта предусмотрено строительство детского сада с группами кратковременного пребывания на 75 мест и подземного паркинга на 940 машино-мест. Строительство многофункционального жилого комплекса планируется завершить в 2020 г.

Рубрика: Общество , Строительство

Связанные материалы:

31.08.2018 12:07

(уточнение) В материале от 8:59 уточняется формулировка заголовка

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок