Меню Поиск

Закрыть

Работы по обустройству Аллеи зонтов в парке им. С.Федорова на севере Москвы завершат ко Дню города

31.08.2018 07:29

Работы по обустройству Аллеи зонтов в парке им. С.Федорова на севере Москвы завершат ко Дню города

Теги: Врачи , САО , Дмитровское шоссе , Парки , благоустройство , Зонты

Аллею зонтов, расположенную в парке им. С.Федорова на севере столицы, обустроят ко Дню города. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«На севере Москвы завершается комплексное благоустройство и озеленение парка им. С.Федорова, расположенного между Дмитровским шоссе и ул. Селигерская. Строители уже приступили к установке необычных беседок, крыши которых по форме напоминают огромные зонты. Во время прогулки по парку под ними можно будет укрыться от солнца и дождя, присесть и почитать книгу или просто передохнуть и полюбоваться пейзажами», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что сначала специалисты подготовили бетонное основание под будущие беседки. Сейчас собираются металлические каркасы зонтов - столбы и основание под крышу. Столб устанавливают в предварительно залитый бетонный фундамент, затем к нему сверху крепится купол из цветного поликарбоната. Под каждым зонтиком оборудуют деревянные лавочки. Всего таких беседок будет четыре. Оригинальные и необычные конструкции разместят вдоль прогулочной дорожки в южной части парка ко Дню города, 8 сентября.

«Аллея зонтов откроется недалеко от танцевальной зоны и детской площадки, возле сада ароматов. Его обустройство тоже подходит к концу. В ближайшую неделю здесь высадят пряные травы: герань, душицу, иссоп лекарственный, лаванду, мяту перечную, тимьян, шалфей дубравный, шнитт-лук, базилик, укроп и фенхель», - говорится в сообщении.

В настоящее время в парке активно ведутся работы по устройству оснований пешеходных и велодорожек, детских и спортивных площадок, которые выполнены на 90%. В некоторых местах строители уже мостят дорожки цветной бетонной плиткой. Полностью завершить благоустройство парка площадью около 14 га планируется в сентябре.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок