Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья обеспечат занятость людям предпенсионного возраста

30.08.2018 19:30

Власти Подмосковья обеспечат занятость людям предпенсионного возраста

Теги: Пенсионеры , Московская область , Воробьев

Власти Подмосковья обеспечат занятость людям предпенсионного возраста. Об этом в эфире телеканала «360» сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Мы должны принять это непростое, но вместе с тем важное решение. Более того, нам, региональным властям, было поручено изменить региональное законодательство в части региональных льгот, то есть отвязать льготы от статуса пенсионера. Мы это сделаем на первом заседании Мособлдумы, и все, что касается ЖКХ, платы за телефон, санаторно-курортное лечения, налоговых льгот, все будет предусмотрено, закон будет изменен и привязан к возрасту 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Мы очень внимательно и на муниципальном, и на региональном уровне будем обеспечивать занятость людей, которые находятся в предпенсионном возрасте. Вчера об этом президент также сказал, и мы, и бизнес будем проводить разъяснения для того, чтобы человек мог работать, кормить свою семью», - сказал А.Воробьев.

Ранее в своем обращении президент России Владимир Путин предложил установить для работодателей административную или даже уголовную ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста, а также за отказ в приеме на работу граждан по причине их возраста. При этом В.Путин предложил установить, что предпенсионный возраст будет наступать за пять лет до выхода на пенсию.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок