Меню Поиск

Закрыть

Новое общежитие Первого МГМУ им. И.Сеченова обеспечит жильем более 1,1 тыс. человек

30.08.2018 19:14

Новое общежитие Первого МГМУ им. И.Сеченова обеспечит жильем более 1,1 тыс. человек

Теги: Жилье , Студенты , медицина , общежития

Построенное на на ул. Озерная новое общежитие Первого Московского государственного медицинского университета им. И.Сеченова обеспечит жильем более 1,1 тыс. человек. Об этом журналистам сообщил ректор вуза Петр Глыбочко.

«Для нас строительство этого общежития, можно сказать, историческое решение. У нас очередь на общежитие была 1,5 тыс. человек, которые обучаются в нашем университете. Сегодняшнее открытие такого общежития на 1,1 тыс. мест решит вопрос в плане того, что мы практически на 100% обеспечиваем российских студентов общежитием. Студентов без жилья в этом году у нас, я думаю, не останется», - отметил П.Глыбочко.

Новое общежитие Первого МГМУ им. И.Сеченова открылось 30 августа 2018 г. В здании предусмотрено 100 комнат малосемейного типа, под которые выделен целый подъезд. Эти комнаты рассчитаны на 214 человек, в них поселятся молодые семьи аспирантов и сотрудников. Для проживания студентов отведено 254 комнаты на 897 человек. Также общежитие оснащено средствами для людей с ограниченными возможностями в рамках создания безбарьерной среды.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок