Меню Поиск

Закрыть

Т.Голикова: Движение волонтеров-медиков насчитывает 11 млн человек

30.08.2018 18:18

Т.Голикова: Движение волонтеров-медиков насчитывает 11 млн человек

Теги: Волонтеры , медицина

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» насчитывает 11 млн человек и получило поддержку в 52 регионах страны. Об этом сообщила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова в рамках встречи со студентами на открытии нового общежития Первого МГМУ им. И.Сеченова на ул. Озерная.

«Очень приятно, что сейчас это движение получило поддержку в 52 регионах страны. У нас сейчас их (волонтеров-медиков - прим. Агентства «Москва») уже стало 11 млн», - сказала Т.Голикова.

По ее словам, волонтеры-медики могли бы участвовать в работе по воссозданию фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в селах России.

«Для нас очень важно, чтобы медицина пришла в село, в малые города. Мне кажется, что проект, который сейчас ведет Минздрав по воссозданию фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий, выездных бригад, должен захватить эту категорию волонтеров. Вы будете иметь возможность выезжать, работать с населением, реально помогать людям. Мне очень хочется, чтобы волонтеров-медиков в эту работу включали», - сказала Т.Голикова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок