Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве арестовал главу транспортной безопасности ж/д вокзалов К.Андрейко за мошенничество (дополнение)

30.08.2018 18:12

Суд в Москве арестовал главу транспортной безопасности ж/д вокзалов К.Андрейко за мошенничество (дополнение)

Теги: Мошенничество , РЖД , Следственный комитет

Мещанский суд санкционировал арест начальника отдела транспортной безопасности московской региональной дирекции железнодорожных вокзалов (ДЖВ) ОАО «РЖД» Константина Андрейко по обвинению в мошенничестве. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь суда Юлия Котомина.

«Суд удовлетворил ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении К.Андрейко сроком до 20 октября», - сказала она.

Ю.Котомина отметила, что арестованному вменяется ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»).

Как сообщила Агентству «Москва» старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ Елена Марковская, следствие обвиняет К.Андрейко в мошенничестве с досмотровым оборудованием на вокзалах. По ее словам, обвиняемый в 2016 г. вступил в преступный сговор с представителями коммерческой фирмы и организовал заключение договора на производство, обслуживание и ремонт досмотрового оборудования на вокзалах Москвы и других городов Центрального федерального округа.

«Фактически работы по вышеуказанным договорам не выполнялись, о чем обвиняемому было достоверно известно. Вместе с тем, последним организовано подписание содержащих ложные сведения актов выполненных работ, на основании которых в адрес коммерческой организации перечислены денежные средства свыше 5 млн руб., которые соучастники распределили между собой», - объяснила Е.Марковская.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

30.08.2018 15:32

Суд в Москве арестовал главу транспортной безопасности ж/д вокзалов К.Андрейко за мошенничество

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок