Меню Поиск

Закрыть

Почти 130 человек расселят из аварийного жилья в Луховицах до конца года

30.08.2018 21:21

Почти 130 человек расселят из аварийного жилья в Луховицах до конца года

Теги: Жилье , Строительство , Московская область , Жители

Почти 130 человек будут расселены из аварийного жилья в Луховицах до конца 2018 г., сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на его главу Руслана Тагиева.

«Согласно адресной программе Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2019 гг.» на территории городского округа Луховицы в 2018 г. планируется расселение 1,9 тыс. кв. м аварийного жилья, и таким образом обеспечение комфортными квартирами 128 человек из 40 жилых помещений», - приводятся в сообщении слова Р.Тагиева.

В пресс-службе также отметили, что в Луховицах на ул. Пушкина, завершается строительство д. 128в, предназначенного для граждан, проживающих в аварийном фонде.

«Строительно-монтажные работы завершены, ввод в эксплуатацию многоквартирного дома запланирован на конец сентября. Ввод новостройки в эксплуатацию позволит расселить 1,4 тыс. кв. м аварийного фонда - 27 жилых помещений - и улучшить условия проживания 97 граждан», - пояснил Р.Тагиев.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время эти люди проживают в д. 1 на ул. Озерная, в д. 33 и д. 35 на ул. 40 лет Октября, а также в д. 3 и д. 7 на ул. Горького.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок