Меню Поиск

Закрыть

Культурные центры Москвы проведут более 80 мероприятий ко Дню города

эксклюзив

31.08.2018 08:30

Культурные центры Москвы проведут более 80 мероприятий ко Дню города

Теги: День города , культура , Центры

Культурные центры Москвы проведут более 80 мероприятий ко Дню города. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной дирекции по развитию культурных центров.

«Более 80 мероприятий проведут в культурно-досуговых учреждениях Москвы с 8 по 9 сентября. Ожидается, что их смогут посетить около 44 тыс. человек», - сказали в пресс-службе.

Так, в культурном центре ЗИЛ пройдет экскурсия «Москва с крыши», где гости смогут увидеть панораму города и познакомиться с историей и архитектурой города. Московский многофункциональный культурный центр проведет праздничные мероприятия для гостей и жителей СВАО в парке у Джамгаровского пруда. На территории парка будут организованы пять интерактивных зон, объединенных под названием «Город детства». На одной из зон профессиональный художник поможет посетителям создать поздравительные открытки.

В пресс-службе также добавили, что большая концертная программа будет представлена для зрителей в виде марафона-концерта в культурном центре им. И.Астахова. «Меридиан» подготовил ряд мероприятий, объединенных единой тематикой. «В этом году жители и гости столицы смогут увидеть театрализованную реконструкцию, посвященную одной из легендарных битв Александра Невского, узнать секреты создания старинных вещей московских земель в современных условиях, побывать на спектакле, посвященном славным подвигам великого полководца. Открытая площадка перед центральным входом превратится в импровизированное поле битвы - место, в котором сочетаются музыкальное, танцевальное, вокальное и театральное искусство. В это же время гости смогут изготовить сувенир или предмет быта под руководством мастеров и узнать секреты гончарного, кузнечного, ювелирного дела в старинных традициях Руси», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок