Меню Поиск

Закрыть

Более 250 мероприятий проведут в столичных библиотеках ко Дню города

эксклюзив

31.08.2018 08:00

Более 250 мероприятий проведут в столичных библиотеках ко Дню города

Теги: библиотеки , День города , культура

Более 250 мероприятий пройдет в столичных библиотеках ко Дню города с 8 по 9 сентября. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной дирекции по развитию культурных центров.

«С 8 по 9 сентября 2018 г. в библиотеках Москвы запланировано более 250 мероприятий. По предварительным подсчетам, их могут посетить около 12 тыс. человек. Для всех желающих будут организованы экскурсии, мастер-классы, конкурсы, викторины, просмотры фильмов и многое другое», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что в театральном центре «Свободный 24» состоится музыкально-поэтический вечер, посвященный празднованию Дня города. Артисты исполнят стихи и песни о Москве. В детском парке «Усадьба Трубецких в Хамовниках» ЦГДБ им. А.Гайдара проведет игровую развлекательную программу, где создадут арт-объект в виде символической карты города с нанесенными на нее названиями улиц и версиями их происхождения. Кроме того, посетители парка познакомятся с историческими и культурными достопримечательностями района Хамовники, узнают о новых программах и проектах Гайдаровки.

Также в День города пройдут мероприятия в доме Н.Гоголя. «В День города библиотека приглашает в гости в дом на Никитском бульваре, где каждый найдет то, что ему интересно: экскурсии по постоянной экспозиции мемориального музея писателя, пешеходные экскурсии по «гоголевской Москве» или велосипедно-самокатные путешествия по окрестностям ул. Арбат. Также пройдет квест-викторина со сладким призами и большой праздничный концерт, который начнется с выступления музыкантов Детской школы искусств имени И.Стравинского с балкона усадьбы», - сказали в пресс-службе.

В День города на террасе Центральной библиотеки им. А.Ахматовой проведут мастер-классы по робототехнике и иностранным языкам, 3D-моделированию, цифровым навыкам. В кинозале библиотеки состоится демонстрация фильмов о Москве. В холле библиотеки и частично на улице будет представлена фотовыставка о Москве.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок