Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме призвали прививать гражданам любовь к профессиям будущего с помощью мультфильмов и мемов

31.08.2018 09:20

В Госдуме призвали прививать гражданам любовь к профессиям будущего с помощью мультфильмов и мемов

Теги: Госдума , Мультфильмы , Профессии

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов (ЛДПР) призывает воспитывать в россиянах любовь к профессиям, которые будут востребованы на рынке труда через десятки лет, с помощью мультфильмов, интернет-мемов и киносериалов. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Популяризовать ту или иную профессию можно комплексно. Это должно быть и в мультфильмах, и в детских, и во взрослых сериалах, и в учебной программе, и даже в интернет-мемах. <...> Профессии, которые нам будут нужны через 10-20 лет, нужно «закладывать» в людей, начиная с двух-трех лет, показывать в мультфильмах, что герой - популярный ученый или инженер. Дети будут потом с радостью и наслаждением учиться в школе, понимая, что, когда они вырастут и получат такую профессию, у них будет такая же прекрасная жизнь, как та, что им показали в мультфильме», - заявил А.Свинцов.

При этом он отметил, что при решении вопроса популяризации профессии важно хорошо изучить аудиторию.

«Технологии позволяют нашу аудиторию сегментировать и очень детально изучить. Давать такой контент, чтобы люди с радостью шли на работу или в школу, чтобы они ставили перед собой хорошие правильные цели: не стать видеоблогером, а стать выдающимся инженером или программистом, химиком или биологом», - добавил парламентарий.

При этом особое внимание он уделил рабочим профессиям.

«У нас, к сожалению, среднее образование долгое время фактически было утрачено. Из-за этого у нас проблемы со специалистами со средним образованием. <...> Хороший сценарист напишет интересный сценарий про любую профессию. Просто должен быть государственный заказ, государственная программа поддержки и продвижения рабочих профессий. Можно больше снимать фильмов про рабочие профессии. Меньше - про полицейских и различных криминальных личностей», - подчеркнул депутат.

Он напомнил о предложении лидера ЛДПР Владимира Жириновского создать в России министерство пропаганды.

«У нас отсутствует министерство пропаганды. Никто по большому счету не занимается анализом того, что происходит на нашем телевидении. <...> Это может быть какой-то консультационный орган, который, анализируя контент на наших федеральных каналах, дает рекомендации. Мы неоднократно предлагали создать такой орган. Туда должны войти продюсеры всех основных телеканалов, представители Общественной палаты, представители сектора мультипликации, режиссеры, сценаристы - все, кто разбирается в контенте», - подытожил А.Свинцов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок