Меню Поиск

Закрыть

Первый смарт-офис для предпринимателей и фрилансеров появится в Зеленограде в начале 2019 г.

эксклюзив

31.08.2018 09:00

Первый смарт-офис для предпринимателей и фрилансеров появится в Зеленограде в начале 2019 г.

Теги: Зеленоград , Офис , МТПП , бизнес

Первый смарт-офис, услуга, позволяющая предпринимателю не только арендовать помещение, но и получить ряд бизнес-услуг, появится в Зеленограде в начале 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор обособленного подразделения Московской торгово-промышленной палаты «Зеленоград», муниципальный депутат округа Владимир Мохте.

«Я думаю, что первый объект мы запустим в начале 2019 г. в Зеленограде. Второй объект будет запущен в Троицком округе, потом объекты начнут появляться в других округах Москвы», - сказал В.Мохте.

По его словам, оформив такую услугу, предпринимателю можно будет сосредоточиться только на ведении бизнеса. «Заниматься остальными сопутствующими делами, которые в крупных компаниях реализуются большим количеством персонала, ему будет не нужно. Это будет входить в тарифный план, который у нас будет называться «Тарифный план «Резидент». Уже сейчас мы можем говорить о том, что эта тарификация будет стоить около 15 тыс. руб. в месяц на одно рабочее место. У нас уже разработано ценовое позиционирование, мы уже практически готовы к запуску», - пояснил он.

Основная идея проекта, уточнил В.Мохте, заключается в том, что проект будет оказывать поддержку фрилансерам. «Это люди, которые в какой-то мере боятся выйти на легальный рынок, потому что не знают, как вести бухгалтерию. Мы считаем, что, во-первых, дадим таким людям возможность увеличить свой доход, а, во-вторых, есть такая фраза: «Заплатил налоги - спи спокойно», - сказал руководитель подразделения МТПП.

В.Мохте также рассказал, какие помещения будут предоставляться предпринимателям в рамках проекта.

«На сайте инвестиционного портала Москвы есть раздел с городской недвижимостью, которая выставляется на торги. В нем указано много полуподвальных помещений, именно эти помещения мы будем использовать. Мы планируем сделать в них качественный лофт-ремонт. Начинающим предпринимателям будет удобно - близко к метро, прекрасная транспортная доступность, современный дизайн», - сказал он.

Ранее сообщалось, что В.Мохте предложил реализовать в Зеленограде концепцию смарт-офисов для начинающих бизнесменов. Такие офисы помогают не только арендовать помещение, но и получить ряд бизнес-услуг: консалтинговые, маркетинговые, юридические, бухгалтерские и другие.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок