Меню Поиск

Закрыть

Москвичи подали более 115 тыс. заявлений о голосовании по месту нахождения на выборах мэра

30.08.2018 16:42

Москвичи подали более 115 тыс. заявлений о голосовании по месту нахождения на выборах мэра

Теги: Мосгоризбирком , избиратели , Выборы мэра Москвы

Более 115 тыс. заявлений подали жители столицы о голосовании по месту нахождения на выборах мэра Москвы. Об этом в ходе заседания Московской городской избирательной комиссии (МГИК) сообщил заместитель председателя комиссии Юрий Ермолов.

«У нас очень активно идет процесс подачи заявлений москвичами для голосования по месту нахождения. Всего на данный момент поступило более 115 тыс. заявлений. Характерно то, что вчера к работе, которую осуществляет портал государственных услуг, МФЦ, территориальные избирательные комиссии (ТИК), присоединилась большая армия участковых избирательных комиссий (УИК) - более 100 тыс. 800 УИКов начали принимать заявления для голосования по месту нахождения. В их первый день ими было принято около 1 тыс. заявлений от избирателей. Я думаю, что эта динамика будет иметь нарастающую тенденцию», - сказал Ю.Ермолов.

На должность мэра столицы претендуют пять кандидатов: действующий мэр, самовыдвиженец Сергей Собянин, Михаил Дегтярев от ЛДПР, Вадим Кумин от КПРФ, Илья Свиридов от «Справедливой России» и Михаил Балакин от партии «Союз горожан».

На предстоящих выборах мэра будут введены несколько новшеств. Так, время работы избирательных участков продлено с 20:00 до 22:00. Кроме этого, законом устанавливается право Общественной палаты Москвы назначать наблюдателей в избирательные комиссии, действующие на территории города. Также избирательные участки будут организованы на 209 точках вне Москвы - в Московской, Калужской, Владимирской и Тульской областях.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования - 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок