Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль «Цветочный джем» стартовал в Москве

30.08.2018 15:45

Фестиваль «Цветочный джем» стартовал в Москве

Теги: Фестивали , Цветочный джем

В Москве 30 августа стартовал общегородской фестиваль ландшафтного дизайна «Цветочный джем». Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

«Цветочный джем» мы впервые провели в 2017 г., и, как и практически все фестивали «Московских сезонов», он сразу же хорошо прижился и получил высокую оценку не только от посетителей, но и от профессионального сообщества - стал «Событием года» по версии VIII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре. В 2018 г. и конкурс, и сам фестиваль стали еще более масштабными и разноплановыми. Добавилась, к примеру, новая конкурсная номинация – студенческая. В ней в финал вышли три проекта учащихся профильных учебных заведений. Во «взрослых» номинациях соревнуются более 60 профессиональных ландшафтных дизайнеров, а оценивают работы конкурсантов 11 членов жюри из шести стран. Ну, а фестивальные площадки расположились во всех столичных районах – их на «Цветочном джеме» более 1,5 тыс.”, - рассказала Н.Сергунина.

Она напомнила, что в рамках фестиваля пройдут бесплатные мастер-классы по флористике, садоводству, декору и приготовлению необычных десертов.

«Также гостей ждут джазовые концерты, выставки и экскурсии. А еще посетители смогут попробовать необычные блюда, в рецепт которых входят цветы», - сказала Н.Сергунина.

В 2018 г. конкурс «Цветочный джем» пройдет в столице с 30 августа до 9 сентября. Он проводится в пяти номинациях – четырех профессиональных («Большой выставочный сад», «Малый выставочный сад», «Городское место отдыха» и «Студенческий конкурс проектов городского сквера») и одной любительской. Принять участие в «Конкурсе любительских цветников» (он запланирован на заключительный фестивальный день) могут все желающие.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

09.09.2018 17:10

Огненное шоу состоится в «Лужниках» в рамках фестиваля «Цветочный джем»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок