Меню Поиск

Закрыть

Минстрой Подмосковья выдал разрешение на строительство третьей очереди технопарка «Успенск» в Ногинске

30.08.2018 12:33

Минстрой Подмосковья выдал разрешение на строительство третьей очереди технопарка «Успенск» в Ногинске

Теги: Строительство , Московская область , Ногинский район , технопарк

Выдано разрешение на строительство третьей очереди технопарка «Успенск» в Ногинске. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на министра Руслана Тагиева.

«Минстроем Московской области выдано разрешение на строительство третьей очереди технопарка «Успенск» в Ногинске», - приводятся в сообщении слова Р.Тагиева.

В пресс-службе пояснили, что реализация проекта осуществляется компанией ООО «АгроДом», которая в рамках третьей очереди построит производственно-складской комплекс класса «А» (первый и второй этапы) по адресу: Московская область, Ногинский район, 58 км автомагистрали Москва-Нижний Новгород, промплощадка №2.

«Третья очередь строительства технопарка предполагает создание производственных, складских и административно-бытовых помещений, отвечающих всем современным требованиям к инфраструктуре и безопасности. Общая площадь всех объектов, согласно проектной документации, составит более 14 тыс. кв. м. Объем инвестиционных средств, которые планируется вложить в реализацию проекта, составит 300 млн руб.», - уточняется в сообщении.

Как подчеркивается, после завершения строительства на территории технопарка «Успенск» будут размещены 12 новых резидентов малого и среднего бизнеса. Это позволит создать 360 новых мест приложения труда, что имеет существенное социально-экономическое значение как для Подмосковья в целом, так и для Ногинского района в частности.

«В период с 2016 по 2017 гг. в рамках девелоперского проекта введены в эксплуатацию первая и вторая очереди технопарка «Успенск» совокупной площадью порядка 52 тыс. кв. м. Стоимость строительства составила более 700 млн руб. В рамках проекта созданы дополнительные преимущества для арендаторов, занятых в сфере энергоемкого производства. В настоящее время на территории производственно-складского комплекса функционируют 11 арендаторов, трудоустроены 330 граждан», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 603 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок