Меню Поиск

Закрыть

Новый складской комплекс площадью 4 тыс. кв. м введен в эксплуатацию в ТиНАО

30.08.2018 10:44

Новый складской комплекс площадью 4 тыс. кв. м введен в эксплуатацию в ТиНАО

Теги: Строительство , Москва , ТиНАО , Склады

Новый складской комплекс площадью 4 тыс. кв. м введен в эксплуатацию в поселении Сосенское в ТиНАО. Об этом сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на руководителя Владимира Жидкина.

«В ТиНАО введен в эксплуатацию новый складской комплекс. Объект построен в поселении Сосенское около дер. Николо-Хованское. Площадь комплекса составляет 4 тыс. кв. м. Ввод в эксплуатацию каждого подобного объекта для нас является знаковым. На них создаются новые рабочие места, что крайне актуально для полноценного развития ТиНАО», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

Руководитель столичного департамента напомнил, что всего за шесть лет существования ТиНАО здесь усилиями города и инвесторов уже создано более 100 тыс. новых рабочих мест, до 1 июля 2012 г.
рабочих мест было 84 тыс. единиц.

«За шесть лет в ТиНАО построено порядка 3 млн кв. м нежилой недвижимости. Это объекты социального и производственного назначения. В текущем году общая площадь таких построенных объектов составит 570 тыс. кв. м», - уточнил В.Жидкин.

По его мнению, в процесс создания новых рабочих мест в ТиНАО все активнее включаются девелоперы. «Есть интересные идеи и проекты создания на инвесторских земельных участках производственных и
логистических кластеров. Все уже понимают, что только офисными центрами проблему рабочих мест в ТиНАО не решить», - отметил В.Жидкин.

Он подчеркнул, что строительный комплекс столицы по поручению мэра Москвы Сергея Собянина рассматривает создание новых рабочих мест в ТиНАО как одну из приоритетных задач. Согласно генплану, в ТиНАО к 2035 г. должно быть не менее миллиона рабочих мест.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок