Меню Поиск

Закрыть

АМПП призвал водителей быть внимательными при движении и парковке в преддверии нового учебного года

эксклюзив

30.08.2018 10:13

АМПП призвал водителей быть внимательными при движении и парковке в преддверии нового учебного года

Теги: автомобили , Школьники , День знаний , Москва , АМПП

Водителей просят быть внимательнее при парковке в связи с началом учебного года, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» (АМПП).

«3 сентября начинается новый учебный год. В связи с этим, на улицах города появится большое количество детей и школьников. ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» просит автомобилистов быть особенно внимательными во время движения и при парковке, не оставлять автомобили в неположенных местах, чтобы не создавать аварийных ситуаций», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что учебный год в 2018 г. начнется на два дня позже, чем обычно, но на празднике это не должно никак отразиться. «Просим водителей, которые в понедельник утром поедут по городу, быть очень осторожными на дорогах. Соблюдайте правила дорожного движения, паркуйтесь только там, где это разрешено. Не оставляйте автомобили ближе, чем на 5 м до пешеходного перехода – это может сократить обзор для детей, которые переходят дорогу», - добавили в ГКУ «АМПП».

В преддверии 1 сентября инспекторы ГКУ «АМПП» и МАДИ проводят рейды по выявлению нарушителей на улицах, где расположены учебные заведения. Особое внимание уделяется автомобилям без номеров, так как эти транспортные средства могут представлять угрозу для безопасности школьников. По решению антитеррористической комиссии, такие автомобили будут перемещаться на специализированные стоянки, где затем их проверит полиция.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок