Меню Поиск

Закрыть

Температура в Москве не смогла установить абсолютный рекорд для 29 августа

29.08.2018 17:35

Температура в Москве не смогла установить абсолютный рекорд для 29 августа

Теги: Погода , Лето , жара

Столбики термометров в Москве 29 августа поднялись до отметки в 29,8 градуса, что стало самым высоким показателем для этого дня в ХХI веке, однако абсолютный рекорд установлен не был. Об этом сообщили в центр погоды «Фобос».

«Температурный рекорд в столице для даты 29 августа сегодня не состоялся. В 15:00 в столице зафиксирована температура 29,8 градуса. Для его повторения не хватило 1,3 градуса. Самая высокая температура в день 29 августа была зафиксирована в столице на метеостанции ВДНХ в 1969 г. Тогда столбики термометров достигли отметки в 31,1 градуса», - говорится в сообщении.

Как уточняется, тем не менее, был зафиксирован рекорд температуры для даты 29 августа в ХХI веке. «Самая высокая температура в этот день была в Москве после 2000 г. в 2011 г. - 26,6. Этот рекорд перекрыт сегодня сразу более чем на три деления», - отмечают синоптики.

В «Фобосе» также пояснили, что в ближайшие дни среднесуточная температура воздуха в столичном регионе заметно понизится, но все равно останется выше средних многолетних значений натри-пять градусов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок