Меню Поиск

Закрыть

Волонтеры избирательного штаба С.Собянина начали работу за пределами Москвы

29.08.2018 15:14

Волонтеры избирательного штаба С.Собянина начали работу за пределами Москвы

Теги: Собянин , Волонтеры , Выборы мэра Москвы

Волонтеры избирательного штаба кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина начали работу в соседних со столицей регионах. Об этом говорится на официальном сайте С.Собянина и его избирательного штаба.

«Уже известно, что избирательные участки откроются в четырех соседних с Москвой регионах - Московской, Владимирской, Тульской и Калужской областях. Именно здесь расположено огромное количество дачных поселков, садоводческих некоммерческих товариществ и деревень, в которых летом отдыхают или выращивают урожай жители столицы. Мы считаем, что важен каждый голос, поэтому не ограничиваемся в агитационной деятельности пределами столицы. Сегодня наши волонтеры продолжили свою «полевую» работу и рассказывали о С.Собянине тем москвичам, кто уже к среде успели выбраться за город», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, волонтеров встречают доброжелательно. «Разъясняли, как будет проходить голосование, как взять открепительное, где будет участок», - рассказала об их визите москвичка по имени Татьяна из СНТ «Мирный», которая цитируется в сообщении.

По словам одного из волонтеров штаба, Вадима Дашина, люди задают вопросы о кандидате и его программе, интересуются, как найти ближайший избирательный участок.

На должность мэра столицы претендуют пять кандидатов: действующий мэр, самовыдвиженец Сергей Собянин, Михаил Дегтярев от ЛДПР, Вадим Кумин от КПРФ, Илья Свиридов от «Справедливой России» и Михаил Балакин от партии «Союз горожан».

На предстоящих выборах мэра будут введены несколько новшеств. Так, время работы избирательных участков продлено с 20:00 до 22:00. Кроме этого, законом устанавливается право Общественной палаты Москвы назначать наблюдателей в избирательные комиссии, действующие на территории города. Также избирательные участки будут организованы на 209 точках вне Москвы - в Московской, Калужской, Владимирской и Тульской областях.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования - 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок