Меню Поиск

Закрыть

И.Свиридов посетил церемонию открытия отреставрированного знака ОСОАВИАХИМ

29.08.2018 13:12

И.Свиридов посетил церемонию открытия отреставрированного знака ОСОАВИАХИМ

Теги: Кандидаты , реставрация , Знак , Выборы мэра Москвы

Кандидат в мэры Москвы от «Справедливой России» Илья Свиридов посетил церемонию торжественного открытия отреставрированного знака общественно-политической организации «Общество содействия обороне, авиационному и химическому строительству» (ОСОАВИАХИМ) на фасаде д. 13/7 в Большом Дровяном пер., передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Мало кто понимает эти ценности, но это одна из хороших добрых традиций, которая рассказывает о Москве 1930-1940 гг. Тогда люди готовились к возможной атаке на СССР, на наше Отечество. Этими знаками отмечались дома, в которых люди показывали, что готовы отражать атаки на нашу столицу. По центру достаточно много таких знаков, но они, к сожалению, просто закрашены в цвет домов и незаметны. А есть такие энтузиасты, которые предложили эти знаки восстанавливать, потому что это частичка московской истории, старины, московских традиций. Я тоже откликнулся на это предложение и мы, с учетом мнения и местных властей, и департамента культурного наследия Москвы смогли несколько знаков уже отреставрировать. Я думаю, что такая работа будет продолжена с тем, чтобы такие знаки московской истории восстанавливались», - сказал кандидат в мэры.

Он отметил, что ОСОАВИАХИМ появилась в Советском Союзе в январе 1927 г. и существовала до 1948 г. «Москвичи прикладывали немалые усилия к тому, чтобы заслужить право закрепить на своем доме этот знак. Он сообщал о том, что жильцы дома, включая детей от 12 лет, сдали нормы «Готов к ПВХО (противовоздушная и противохимическая оборона - прим. Агентства «Москва»). Я как кандидат в мэры Москвы гарантирую восстановление московской старины», - заключил И.Свиридов.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования - 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок