Меню Поиск

Закрыть

Еще одну паромную переправу в Подмосковье планируют капитально отремонтировать в 2019 г.

эксклюзив

30.08.2018 08:40

Еще одну паромную переправу в Подмосковье планируют капитально отремонтировать в 2019 г.

Теги: Транспорт , Московская область

В 2019 г. в Подмосковье планируют провести капитальный ремонт паромной переправы в Луховицах, проект уже прошел госэкспертизу. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. 

«В 2019 г. предусмотрен капитальный ремонт паромной переправы в селе Дединово городского округа Луховицы. В результате обследования объекта принято решение о проведении капитального ремонта. Выполнены работы по разработке проектной документации, которая прошла госэкспертизу. На данный момент ведутся работы по внесению объекта в госпрограмму и выделению соответствующего финансирования», - рассказали в пресс-службе ведомства.

В пресс-службе напомнили, что ранее после реконструкции в селе Ловцы городского округа Луховицы после реконструкции открыли паромную переправу. Теперь она будет работать круглогодично.

«В ходе реконструкции на причалах обустроили специальные подъемные механизмы (аппарели), что позволило проводить регулировку высоты подходов, обеспечивая комфортный и безопасный проезд автомобилей и пересадку пешеходов вне зависимости от уровня воды в реке. В рамках проекта реконструированы причалы, расширено земельное полотно на автомобильных подходах, а также устроено освещение. Переправу оборудовали системой видеонаблюдения и шлагбаумами. Переправой смогут пользоваться как минимум 12,5 тыс. человек, которые проживают в близлежащих населенных пунктах. Пропускная способность переправы – 230 автомобилей в сутки. Автотранспорт и пешеходы переправляются бесплатно», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок