Меню Поиск

Закрыть

Расписание электричек Горьковского направления МЖД изменится 1-2 сентября

29.08.2018 09:38

Расписание электричек Горьковского направления МЖД изменится 1-2 сентября

Теги: Строительство , МЖД , Изменение расписания электричек

Расписание электричек Горьковского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится в выходные, 1-2 сентября 2018 г., в связи с развитием железнодорожной инфраструктуры, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«Железнодорожники продолжают работы по развитию Горьковского направления МЖД в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД», предусматривающей строительство четвертого главного пути на участке Москва-Железнодорожная. В предстоящие выходные, в ночь с 1 на 2 сентября, на перегоне Москва-Кусково Горьковского направления МЖД железнодорожники соединят новый построенный участок пути с существующим железнодорожным полотном. Работы будут проходить в выходные и преимущественно в ночное время с 18:00 до 8:00, чтобы сохранить привычное расписание и количество пригородных поездов в самое популярное для поездок время», - говорится в сообщении.

Уточняется, что также на участке Москва-Кусково ведется строительство новой зонной станции «Карачарово», которая будет важным элементом транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Рязанская». ТПУ объединит несколько видов транспорта - Московское центральное кольцо (МЦК), пригородные поезда, две ветки метро и наземный городской транспорт.

«На период работ внесены изменения в график движения электричек. Так, из расписания выведены несколько пригородных поездов, курсирующих между Москвой и подмосковными городами Железнодорожный, Купавна, Балашиха, а также на участках Купавна-Железнодорожная, Ногинск-Захараво. У некоторых электропоездов изменится время отправления и количество остановок на маршруте. Корректировки коснутся следующих остановочных пунктов: «Серп и Молот», «Карачарово», «Чухлинка», - рассказали в пресс-службе.

В МЖД попросили пассажиров с пониманием отнестись к строительным работам и внимательно следить за расписанием пригородных электропоездов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок