Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект капремонта в детской музыкальной школе им Г.Свиридова на северо-востоке Москвы

28.08.2018 15:45

Согласован проект капремонта в детской музыкальной школе им Г.Свиридова на северо-востоке Москвы

Теги: Дети , Школы , СВАО , Лосиноостровский , Музыка , Реконструкция , проект , Москомэкспертиза

Согласован проект проведения капитального ремонта в детской музыкальной школе им Г.Свиридова на северо-востоке Москвы, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования детей города Москвы «Детская музыкальная школа им. Г.Свиридова» по адресу: ул. Стартовая, д. 10, Лосиноостровский район, Северо-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов пояснил, что согласован проект проведения капитального ремонта в детской музыкальной школе им Г.Свиридова в Лосиноостровском районе.

«В рамках проекта запланирован ремонт фасадов и цоколя, устройство металлических пандусов на входах в здание, восстановление площадок и ступеней крылец. Кроме того, предусмотрена замена ограждения наружных лестниц, а также демонтаж старых и монтаж новых входных дверей, оконных блоков и витражей. Внутренняя отделка помещений включает в себя частичное расширение проемов, ремонт лестничных ступеней и устройство встроенных шкафов в учебных классах», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что также проектом предполагается замена внутренних дверных блоков, демонтаж сцены и двух нижних ступеней подъема партера в зрительном зале и полная внутренняя отделка помещений в соответствии с их функциональным назначением.

«На первом этаже здания школы предусмотрена учебная, состоящая из классов индивидуальных и групповых занятий, малый и большой концертные залы, репетиционный класс, кладовая для музыкальных инструментов и административно-хозяйственные помещения. На втором этаже запроектированы классы для индивидуальных и групповых занятий, хоровой класс, кладовые музыкальных инструментов, костюмерная и библиотека, а на третьем этаже разместится компьютерный класс, классы индивидуальных и групповых занятий, а также музей имени народного артиста СССР, композитора Г.Свиридова», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что обновление здания должно поспособствовать созданию комфортных и благоприятных условий для обучения более 700 детей по различным профилям музыкального образования.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок