Меню Поиск

Закрыть

Почти 40 строящихся в столице объектов проверит Мосгосстройнадзор до 3 сентября

27.08.2018 14:16

Почти 40 строящихся в столице объектов проверит Мосгосстройнадзор до 3 сентября

Теги: Строительство , Проверки , Мосгосстройнадзор , Москва

В течение недели, до 3 сентября 2018 г., будет проверено 39 объектов строительства, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз проверит 39 объектов строительства, выполнит 285 исследований», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проверки будут проведены на объектах: пристройка блока начальных классов к школе №423 на Федеративном проспекте, вл. 1а; реконструкция кинотеатра «Ангара» на Чонгарском бульваре, вл. 7; многофункциональный комплекс «ГЭС-2» на Берсеневской набережной, вл. 16, стр. 5; многофункциональный гостинично-торговый комплекс на Ленинском проспекте, д. 38; рекультивация полигона ТБО «Некрасовка» и другие объекты. Также качество работ проверят на участке Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД, на участке реконструкции ул. Крылатская, ул. Ярцевская, ул. Боженко, ул. Кубинка с выходом на Можайское шоссе. Кроме того, проверят ход строительства южного участка Большой кольцевой линии метро от станции «Каховская» до станции «Проспект Вернадского».

Помимо этого, как отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, столичный комитет совместно с представителями ЦЭИИС проверит качество работ на строительстве четырех детских садов в Москве: на 305 мест вблизи дер. Столбово и на 200 мест в дер. Верхнее Валуево в ТиНАО, на 350 мест - в квартале №6 района Некрасовка в ЮВАО, на 125 мест - на ул. Дубки, вл. 15 на севере города. На объектах проверят качество выполненных бетонных, кровельных, малярных и облицовочных работ, качество стройматериалов, применяемых для отделки стен, потолков и полов, на предмет пожарной безопасности. Специалисты проведут плановые исследования уровня ионизирующих излучений (радиации) на территории стройплощадки, а также проверят качество подъездных дорог.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости», - заключил О.Антосенко.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок