Меню Поиск

Закрыть

Участники «Активного гражданина» выбрали дизайн нагрудного знака премии Н.Островского

27.08.2018 11:49

Участники «Активного гражданина» выбрали дизайн нагрудного знака премии Н.Островского

Теги: Премии , «Активный гражданин» , дизайн , Москва , Голосование

Завершилось голосование «Как будет выглядеть нагрудный знак новой премии им. Н.Островского?», сообщили в пресс-службе проекта «Активный гражданин».

«В проекте «Активный гражданин» завершилось голосование «Как будет выглядеть нагрудный знак новой премии им. Н.Островского?». Всего в нем приняли участие 200 тыс. 817 жителей Москвы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что мэр Москвы Сергей Собянин учредил ежегодную премию для людей с ограниченными возможностями здоровья. Она будет носить имя писателя Николая Островского, автора романа «Как закалялась сталь», который создавал свои произведения, оставаясь неподвижным и абсолютно слепым. Размер премии - 150 тыс. руб. Помимо денежной награды, победителям будут вручать нагрудный знак и медаль.

«На выбор «активных граждан» было предложено три варианта оформления нагрудного знака. Из них наибольшее количество голосов получил дизайн знака с профилем Н.Островского на аверсе. За него высказались 33,6% участников голосования. Чаще всего его выбирали женщины, а также участники до 34 лет. Второй вариант - с скульптурным изображением писателя в анфас на аверсе и лаконичным оформлением реверса - понравился 27,83% «активных граждан». Его предпочли участники голосования от 35 до 45 лет. 23,8% участников голосования поддержали третий вариант. На аверсе изображен портрет писателя в полупрофиль, а реверс такой же, как и в первом варианте дизайна. Такое оформление медали оказалось популярно у участников старше 45 лет», - указано в сообщении.

Уточняется, что 7,95% респондентов затруднились с выбором дизайна награды, а 6,82% передали решение этой задачи специалистам.

Рубрика: Культура , Общество

Тема: Активный гражданин Следить за темой

Другие материалы по теме: 146

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок