Меню Поиск

Закрыть

Движение поездов между станциями метро «Шелепиха» и «Раменки» приостановлено до 26 августа

25.08.2018 05:30

Движение поездов между станциями метро «Шелепиха» и «Раменки» приостановлено до 26 августа

Теги: Станции , Пассажиры , Московский метрополитен , МЦК , Калининско-Солнцевская линия

Движение поездов между станциями метро «Шелепиха» и «Раменки» приостановлено до 26 августа 2018 г. в связи с подготовкой к открытию нового участка Калининско-Солнцевской линии. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

Так, в субботу для открытия нового участка Калининско-Солнцевской линии метро от «Раменок» до «Рассказовки» приостановлено движение поездов между станциями «Шелепиха» и «Раменки».

Уточняется, что станция «Шелепиха» доступна только для поездок по участку Большой Кольцевой линии и пересадок на Московское центральное кольцо, а станция «Парк Победы» доступна только для поездок по Арбатско-Покровской линии. В обычном режиме метро возобновит работу 26 августа в 5:30.

Отмечается, что также на станциях «Петровский парк», «Деловой центр», «Кутузовская», «Шелепиха», «Парк Победы», «Раменки», «Ломоносовский проспект», «Минская» дежурят инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена. Они помогут пассажирам сориентироваться и выбрать нужный маршрут. Кроме того, для обеспечения безопасности на станциях метро «Парк Победы», «Ломоносовский проспект», «Минская», «Раменки» дежурят сотрудники Службы безопасности.

В пресс-службе напомнили, что на новом участке Калининско-Солнцевской линии откроют сразу семь станций: «Мичуринский проспект», «Озерная», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино», «Рассказовка». При вводе в эксплуатацию нового участка метро значительно улучшится транспортное обслуживание районов Солнцево, Ново-Переделкино, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, в которых проживает около 600 тыс. человек. Ввод в эксплуатацию участка позволит жителям прилегающих районов сократить время на поездку в центр до 45 минут.

Также сообщалось, что Мосгортранс запускает более 50 бесплатных компенсационных автобусов на время закрытия участка Калининско-Солнцевской линии метро.

Рубрика: Транспорт

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 270 6

Связанные материалы:

23.08.2018 15:42

Более 50 компенсационных автобусов запустит Мосгортранс на время закрытия участка желтой ветки метро

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок