Меню Поиск

Закрыть

Около 100 домов по программе реновации начнут строить в Москве до конца года

24.08.2018 10:45

Около 100 домов по программе реновации начнут строить в Москве до конца года

Теги: Хуснуллин , Строительство , Жилые дома , программа реновации жилфонда

Около 100 домов по программе реновации начнут строить в Москве до конца 2018 г., сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства столицы со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«С начала года введено в эксплуатацию 33 стартовых дома, 12 из них переданы под заселение, сейчас строятся еще 34 дома. До конца года начнется строительство порядка 100 домов, а в уже построенные дома стартует переселение из 40 подлежащих реновации домов, в которых проживает около 10 тыс. человек», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

В пресс-службе напомнили, что накануне в Москве приступили к сносу первого дома по программе реновации - пятиэтажки по адресу: ул. Константина Федина, д. 5. В ходе общения с ее жителями, которые переехали в стартовый многоквартирный дом на ул. 5-я Парковая, мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что все дома по программе реновации в Москве будут сноситься по технологии «умного сноса».

«В программу реновации включен 5 тыс. 171 дом - это более 350 тыс. квартир, в которых проживает около 1 млн человек», - добавили в комплексе.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок