Меню Поиск

Закрыть

С.Левкин: Доля мест в новых детсадах и школах Москвы за счет средств инвесторов в 2018 г. составит 40%

22.08.2018 11:39

С.Левкин: Доля мест в новых детсадах и школах Москвы за счет средств инвесторов в 2018 г. составит 40%

Теги: Школы , Строительство , Детские сады , Москва , Инвесторы

За счет средств инвесторов в 2018 г. в Москве планируется создать более 5 тыс. мест в детских садах и в школах. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на слова руководителя Сергея Левкина.

«В течение 2018 г. инвесторы планируют ввести более 5 тыс. новых мест в дошкольных учреждениях и школах, что составляет порядка 40% от общего годового ввода. На сегодняшний день инвесторы ввели в эксплуатацию три детсада на 825 мест, а также две школы на 1 тыс. 562 места, в одной из которых также предусмотрены 240 мест для детей дошкольного возраста», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

В пресс-службе уточнили, что за счет средств города с начала 2018 г. построено два детских сада на 650 мест: один - на 300 воспитанников, другой - вместимостью 350 человек.

«Всего в течение года общее количество новых мест в образовательных учреждениях Москвы превысит 14 тыс.: 5 тыс. 237 мест - за счет внебюджетных средств, 8 тыс. 795 мест - городское финансирование», - указано в сообщении.

С.Левкин подчеркнул, что строительство социальных объектов в Москве ведется с применением современных норм, использованием нестандартных архитектурных решений. «К примеру, в 2019 г. в столице возведут три учебных здания-трансформера. В них совмещены функции как начальной школы, так и дошкольного воспитания, которые могут многократно меняться с учетом потребностей в системе образования. Объекты появятся на ул. Брусилова, ул. Адмирала Лазарева и на ул. Воротынская в Куркино», - добавил С.Левкин.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок