Меню Поиск

Закрыть

Минстрой Подмосковья выдал разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 1,1 тыс. мест в Химках

20.08.2018 17:56

Минстрой Подмосковья выдал разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 1,1 тыс. мест в Химках

Теги: Школы , Строительство , Химки , Московская область

Разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 1,1 тыс. мест выдали в городском округе Химки, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на министра Руслана Тагиева.

«Министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию общеобразовательной школы на 1,1 тыс. учащихся, расположенной на ул. Совхозная в городском округе Химки», - приводятся в сообщении слова Р.Тагиева.

В пресс-службе уточнили, что площадь трехэтажного учебного здания составляет порядка 12,8 тыс. кв. м. В новом образовательном учреждении разместились 44 класса начальной, средней и старшей ступени, обустроены зоны рекреации, помещения для групп продленного дня, спальни-игровые. В состав общешкольной группы входят также столовая с обеденным залом на 400 мест, два спортивных зала, гимнастический зал и зал для занятий хореографией, актовый зал на 435 мест и артистические помещения, три читальных зала, библиотека и медиатека на 150 мест, медицинские, административные и технические помещения.

Добавляется, что все помещения оснащены необходимыми наборами мебели и оборудованием для организации учебного процесса. Школа соответствует современным стандартам качественной учебной среды и адаптирована для людей с ограниченными возможностями здоровья. На прилегающей территории оборудованы физкультурно-спортивная зона, беговые дорожки, футбольное поле, установлено спортивное оборудование и игровые комплексы.

В министерстве также отметили, что застройщик объекта - АО «ПИК-Регион». Строительство осуществлялось за счет внебюджетных средств.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок