Меню Поиск

Закрыть

Число пассажиров с животными и велосипедами в аэроэкспрессах выросло с начала года на 17% - до 1,5 тыс.

эксклюзив

17.08.2018 07:00

Число пассажиров с животными и велосипедами в аэроэкспрессах выросло с начала года на 17% - до 1,5 тыс.

Теги: Поезда , Велосипеды , Аэроэкспресс , Животные , Пассажиры

Число пассажиров с домашними животными и велосипедами в поездах «Аэроэкспресс» с начала года выросло на 17% - до 1,5 тыс. человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«С начала года более 1,5 тыс. пассажиров проехали в поездах компании с питомцами и велотранспортом, что на 17% больше, чем за аналогичный период 2017 г.», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что с апреля по август такие поездки совершили порядка 1,2 тыс. пассажиров, в то время как в прошлом году за аналогичный период количество составило около 900. В апреле компания упростила правила провоза животных и велосипедов в аэроэкспрессах на всех направлениях, что способствует устойчивому росту количества пассажиров с питомцами и велотранспортом.

«Провоз животных и велосипедов в поездах «Аэроэкспресс» является бесплатным. Ранее, согласно установленным правилам перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте, стоимость перевозки домашних животных составляла 100 руб., одного велосипеда в неразобранном виде - 50 руб.», - напомнили в пресс-службе. 

В пресс-службе добавили, что перевозить велосипеды разрешается исключительно в тамбуре поезда. Мелких домашних животных следует перевозить в специальных контейнерах на местах, предназначенных для ручной клади. Собак крупных пород - в тамбуре поезда под наблюдением хозяев с соблюдением санитарно-гигиенических норм.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэроэкспресс Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок