Меню Поиск

Закрыть

Новые здания районных судов построят в Солнцево и Чертаново Северном

16.08.2018 13:43

Новые здания районных судов построят в Солнцево и Чертаново Северном

Теги: Чертаново Северное , Солнцево , Суды , Москомстройинвест , ГЗК

Новый здания районных судов появятся в Солнцево и Чертаново Северном. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 16 августа 2018 г. согласилась внести изменения в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) в отношении территорий по адресам: ул. Волынская, вл. 8Б (ЗАО) и Варшавское шоссе, вл. 125 (ЮАО)», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева, вносимые изменения позволят использовать земельные участки под строительство административных зданий Солнцевского и Чертановского районных судов.

«Площадь территории в Западном административном округе составляет 0,54 га. Здесь запланировано строительство административного корпуса суммарной поэтажной площадью в габаритах наружных стен свыше 16,3 тыс. кв. м. Земельный участок в Южном округе Москвы составляет 0,86 га. На нем будет возможно возвести здание суммарной поэтажной площадью в габаритах наружных стен свыше 19,8 тыс. кв. м», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что в данный момент на обоих участках расположены нежилые строения, запланированные к сносу. Подготовка проектов внесения изменений в ПЗЗ будет выполнена в установленном порядке.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: гзк Следить за темой

Другие материалы по теме: 228

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок