Меню Поиск

Закрыть

Расписание электричек Курского, Белорусского и Рижского направлений МЖД изменится 19-20 августа

16.08.2018 12:11

Расписание электричек Курского, Белорусского и Рижского направлений МЖД изменится 19-20 августа

Теги: Строительство , МЖД , Станции , Изменение расписания электричек

Расписание электричек Курского, Белорусского и Рижского направлений Московской железной дороги (МЖД) изменится 19 и 20 августа 2018 г. из-за развития инфраструктуры, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«Расписание электричек Курского, Белорусского и Рижского направлений изменится в связи с развитием инфраструктуры 19 и 20 августа. Так, на Курском направлении МЖД находится в завершающей стадии строительство нового остановочного пункта «Новохохловская», который возводится в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» по интеграции радиальных направлений железной дороги с Московским центральным кольцом (МЦК). С 19 на 20 августа железнодорожники проведут работы по переводу движения поездов на новый участок пути. Технологические «окна» назначены с максимальным использованием ночного времени (с 18:00 до 4:00), чтобы минимизировать неудобства для пассажиров», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что на период масштабных работ внесены изменения в расписание пригородных поездов Курского, Белорусского и Рижского направлений. Ряд поездов, в основном диаметральных маршрутов, снимут с рейсов, некоторые - проследуют по укороченному рейсу. У нескольких электричек изменится время отправления и количество остановок на маршруте.

«Готовность нового остановочного пункта «Новохохловская», расположившегося вплотную к одноименной станции МЦК, составляет 90%. Уже построена островная платформа, два павильона на платформе и рядом с МЦК, а также конкорс, который представляет собой крытый переход. Платформа вымощена брусчаткой, сооружен навес, для удобства маломобильных пассажиров уложена тактильная плитка. В надземном переходе установлены эскалаторы и лифты. В настоящее время завершаются отделочные работы», - пояснили в МЖД.

Добавляется, что МЖД просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и внимательно следить за расписанием пригородных электропоездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (http://pass.rzd.ru) и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок